Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Тюнинг двигателя ВАЗ 2121

Какие есть варианты тюнинга, повышения мощности и крутящего момента для двигателя 21213 1.7 карбюраторного?
3 ответа
  • Здравствуйте! Помимо увеличения объема двигателя, стоит начать с доработки ГБЦ и установки тюнингового распредвала, низового или верхового, в зависимости от необходимости тяги на низах или верхах. В совокупности с установкой разрезной шестерни, для более точного выставления фаз ГРМ. Далее доработать систему питания, либо доработка заводского карбюратора, либо как вариант установка двух карбюраторов на коллекторах от оки. При втором варианте если не гонять, расход останется прежний, в боевом режиме естественно вырастет. В завершении поставить прямоточную выхлопную систему, при это звук выхлопа можно оставить близкий к стандарту, улучшатся только характеристики выпуска. Все зависит от бюджета и конечной цели. Есть вариант установки компрессора, но тут уже не обойтись без замены поршневой и других доработок.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Помимо увеличения объема двигателя, стоит начать с доработки ГБЦ и установки тюнингового распредвала, низового или верхового, в зависимости от необходимости тяги на низах или верхах. В совокупности с установкой разрезной шестерни, для более точного выставления фаз ГРМ. Далее доработать систему питания, либо доработка заводского карбюратора, либо как вариант установка двух карбюраторов на коллекторах от оки. При втором варианте если не гонять, расход останется прежний, в боевом режиме естественно вырастет. В завершении поставить прямоточную выхлопную систему, при этом звук выхлопа можно оставить близкий к стандарту, улучшатся только характеристики выпуска. Все зависит от бюджета и конечной цели. Есть вариант установки компрессора, но тут уже не обойтись без замены поршневой и других доработок.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Думаю самый простой вариант - замена распредвала и доработка карбюратора и ГБЦ. Следующий по сложности - установка инжеткора. В случае грядущего капремонта возможен вариант переделки на 1,8 или 1,9 литров. В первом случае меняется коленвал без кардинальной расточки блока, во втором в дополнение к замене колевала ставятся поршни увеличенного диаметра, но возможны проблемы после расточки блока.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120