Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Почему пропала тяга ВАЗ 2121?

у машины пропало тягло!!! плавали обороты промыли инжектора дросель поменяли свечи сделали диогностику все модули датчики без ошибок. работать стала ровнее но при все при этом постукивание под крышкой клапанов. Могут ли стучать гидрокомпенсаторы и влияет ли как то это на тягу авто!!!???
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, уважаемый. А после чего произошла данная неисправность? Может ремонт был какой? Для начала попробуйте заменить масло в ДВС, его кстати давно меняли? "Звучащие" гидрокомпенсаторы на тягу влиять не должны, поэтому стоит выполнить более детальную диагностику. Замерить компрессию, давление топливной системы и ещё раз проверить работу датчиков по диагностическому прибору.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), проверить воздушный фильтр, проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить метки ГРМ. Так же можно прослушать двигатель стетоскопом, откуда точно идут стуки. Работа клапанов будет влиять на тягу.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Я также посоветую в дополнение всему вышесказанному проверить форсунки на распыл на специальном стенде. Если факел распыла плохой, то попробовать почистить форсунки в УЗ ванне, либо заменить. Распыл форсунок влияет на перемешивание топлива с воздухом и, следовательно, на состав смеси, что влияет на полезную мощность мотора.
    Москва