Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Что может стучать под крышкой клапанов и почему пропала тяга ВАЗ 2121?

у машины пропало тягло!!! плавали обороты промыли инжектора дросель поменяли свечи сделали диогностику все модули датчики без ошибок. работать стала ровнее но при все при этом постукивание под крышкой клапанов. Могут ли стучать гидрокомпенсаторы и влияет ли как то это на тягу авто!!!???
3 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец, стук гидриков на тягу не повлияет, но стучать они могут либо по причине износа, либо при низком уровне масла в ДВС. По поводу уменьшения тяги, если диагностика не дала ошибок, то значит проблема физическая, проверьте состояние фильтров (воздушный, топливный), также желательно оценить состояние поршневой группы, для этого нужно замерить компрессию в цилиндрах. Еще стоит замерить манометром давление в топливной рампе, если оно ниже нормы, то причина еще может быть в неисправном бензонасосе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Полностью согласен со своим коллегой.
    Также причиной проблемы может быть растянутая или проскочившая цепь привода ГРМ. Стоит проверить совпадение меток, а также состояние самой цепи.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В газораспределительном механизмы стуки погут быть вызваны многими причинами, в том числе приводящими к неполному открытию или закрытию клапанов, от чего тяга мотора будет заметно снижена.