Все вопросы о Honda CR-V

Что это за стук, похожий на клапана, при 2-3 тыс. оборотов Honda CR-V 2?

На СРВ2 появился стук (похожий на клапана) при 2-3 тыс. оборотов. На горячий двиг. иногда пропадает. Клапана после регулировки, масла новые по книге. слышно в салоне даже при закрытых дверях. Иногда выдаёт ошибку "пропуск зажигания" Спасибо
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля. Стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить систему зажигания, давление в топливной системе и работу форсунок. Еще стоит залить более качественное топливо. Так же стук может быть от цилиндро-поршневой группы. Подскажите, стетоскопом прослушивали двигатель?
    Балаково, Kia Ceed
  • нет, не слушали, на холостых или на месте все тихо, стук только при движении, бензин только 95, заправки разные, форсунки после чистки
    shsrd88602u010392 двигатель к20а4
    Израиль, Honda CR-V
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Клапана в движении не слышно. При нагрузке звонкий стук обычно вызывается детонацией, особенно если на горячем моторе слышно сильнее и зависит от нагрузки. Причина в описанном случае- некорректное взаимное положение валов, то есть метки ГРМ сбиты.
  • спасибо, возможно растянулась цепь. цепь ГРМ на мотор к24а4 и к20а4 идентична?
    Израиль, Honda CR-V
  • Цепь нужно подбирать по VIN номеру вашего автомобиля. На ваш автомобиль идет цепь Honda 14401-PNA-004, в применении не указывается модели двигателей.
    Балаково, Kia Ceed