Все вопросы о Honda CR-V

Что делать, не заводится при температуре ниже 21 градуса Honda CR-V ?

Добрый день. Моя хонда не заводится при t ниже 21 градуса, не знаю на что грешить, движок крутит, а зажигания нет и так вплоть до посадки акб. Как только температура повышается до -15, зажигание появляется. Свечи новые иридиевые.
7 ответов
  • Нужно проверить работает ли топливный насос (выкрутите свечи и проверьте мокрые ли они после попытки запустить двигатель), желательно проверить давление в топливной системе, проверьте свечи и есть ли искра, так же проверьте компрессию в цилиндрах. Проверьте расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), проверьте нет ли подсоса воздуха, проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. При такой температуры запуск всегда затруднён. Сказываться может даже качество топлива. Лучше всего проводить диагностику как раз на холодную, в процессе запуска автомобиля, чтобы проследить показания всех датчиков двигателя. А свечи поменяли именно в связи с этим? Ставили оригинал или аналог?
    Mazda 3
  • Сейчас очень много подделок запчастей, в том числе и дорогих. При сильном похолодании густеет масло в двигателе, коробке передач, тяжелее прокрутиться маховику, меньше искра на свечах зажигания. Также стоит учитывать, что при понижении температуры снижается сопротивление изоляции проводов, а также самих проводов. Если есть неполадки в электрике, неплотные соединения или был ремонт, это может сказаться и на пуске двигателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Помогите мотору при запуске нажатием на педаль акселератора, этого часто хватает, чтобы такой дефект победить.
  • Я нажимаю и на педаль, двигатель ведет себя так, как будто вот вот заведется, но в итоге не заводится. Расскажу предысторию. Раньше заводился и в -30, сьездили мы в башкирию, расстоянию 1550 км, всю дорогу стоял мороз. По приезду домой, решил сменить масло, залил Хондовское 2в-30, и после этого перестал заводится и -21, следующей зимой залил Хондовское 0в-20, но проблема не ушла
    Екатеринбург, Honda CR-V
  • А до данной неисправности масло было 0W-20? Проверьте свечи, мокрые ли они после попыток пуска двигателя. Попробуйте поставить обычные свечи (поставьте старые если остались). Проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости.
    Балаково, Kia Ceed