Все вопросы о Honda CR-V

Слышен треск (обороты падают ниже холостых)

Здравствуйте. Столкнулся недавно с проблемой такой, при включении режима коробки P или N и отпуске после этого педали тормоза обороты падают сначала до холостых 700 с чем-то, но сразу после этого падают еще чуть пониже, раздается звук (тарахтит машина) буквально несколько секунд, после чего обороты опять поднимаются до нормальных холостых и все в порядке. Что это может быть??
3 ответа
  • Здравствуйте, первым делом необходимо провести диагностику. В данном случае необходимо проверить коробку передач и модуль управления. Как давно проводилось техническое обслуживание АКПП и замена масла? Какой пробег у автомобиля?
    Далее необходимо заменить топливный фильтр, свечи зажигания, замерить давление топлива. Для бензинового двигателя оно должно быть около 3 Бар. Проверьте все системы и датчики при помощи компьютерной диагностики, а также показания датчика кислорода.
    Проблема может быть как в формировании топливной смеси, так и в самой коробке передач.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Пробег у автомобиля 205 тыс. км. , замена масла регулярно проводится и тех. жидкостей в соответствии с регламентом. Масло в ДВС оригинальное Honda leo 0w20. Диагностика никаких ошибок не показывает.
    Кызыл, Honda CR-V
  • Решил все заменой воздушного фильтра =)
    Кызыл, Honda CR-V