Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Вибрация при движении со скоростью 60-70 км/ч с не большой натяжкой на Toyota Land Cruiser 200

В городском режиме, скорость от 55 до 75 км/ч при равномерном движении с небольшой натяжкой(очень плавный равномерный разгон) вибрация как при езде по гребенке. Если нажать или отпустить газ, сразу пропадает. Очень похоже на акпп. Есть мнение что вибрация появляется в момент блокировки гидромуфты. А может с гидроблоком что не так... Как будто давления не хватает. Все как один говорят что требуется кап ремонт акпп. Поддон снимал, стружки нет 100%, сомневаюсь что нужно лезть в акпп по полной. В остальном коробка работает отлично при любых нагрузках, и в любых режимах.Может есть вариант отделаться проще? Притом такая проблема на двух одинаковых LC200. Симптомы абсолютно одинаковые, при одной и той же скорости. Буду очень благодарен, если подскажете решение данной проблемы без кап ремонта акпп. Думаю что я не один столкнулся данной проблемой....
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А компьютерную диагностику проводили сканером (желательно проверить именно параметры работы соленоидов в АКПП) и ходовую на подъемнике проверяли? Кроме того, такую вибрацию могут давать силовые опоры агрегатов, стоит проверить состояние "подушек" ДВС и коробки.Также дело может быть в раздатке, нужно проверить, нет ли люфта на фланце выходного вала переднего кардана, если будет, то придется менять два подшипника и четыре сальника.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Сканер по акпп ошибок не выдает. Параметры работы саленоидов не смотрели. Подушки, крестовины, карданы в норме. Видимо нужна более детальная диагностика. Конкретно никто ничего не говорит.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Попробую заехать ещё в несколько сервисов. Спасибо.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Действительно очень похоже на неисправность АКПП и возможно потребуется ее ремонт.
    Также источником аналогичной вибрации иногда бывает нарушенная балансировка одного из карданных валов.
    Россия, Subaru Legacy
  • Дело в том что вибрация то есть, то нет. Появляется она мин через 10 после начала движения, и не в 100% случаев, в основном после прогрева масла в акпп. При разбалансировке кардана она бы была постоянно. Может просадку посоветуете, вязкость масла изменится, и все пройдет?
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • При том на двух одинаковых 200ках (оба 4,7 08г. один араб, один европеец) абсолютно одинаковые симптомы, при одной и той же скорости. Вряд ли это совпадение. Скорее всего это их болезнь. Хотелось бы знать как её лечить... Если мне удастся это победить, отпишусь, и очень буду рад дельному совету. Всем спасибо.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Присадку не рекомендуем заливать в масло акпп, производитель это не предусматривает. Проблема может быть и в гидротрансформаторе, попробуйте сменить масло в акпп, провести Stall Test акпп и проверить параметры работы соленоидов. Напишите пожалуйста потом результат.
    Балаково, Kia Ceed
  • ОК. Спасибо.
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • День добрый. Мне все же удалось победить вибрацию. Причина в АКПП. Замена масла не помогла. Всё мастера данного профиля однозначно твердили, что требуется кап.ремонт АКПП, либо её замена. Я решил не идти на поводу, и сделал по своему. Сняли поддон, стружки нет. Решили начать с гидроблока(не снимая коробку). Заменили соленоид и клапан back up, поскольку выработка была только в них. Не помогло. Потом решили вскрыть гидромуфту(гидротрансформатор) Это и была причина всех бед. Фрикцион практически рассыпался. Сделали реставрацию, и всё ОК. Думаю в гидроблок лезть было не нужно. Можно было отделаться реставрацией гидромуфты...
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Рады, что вопрос решился, спасибо, что написали, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed