Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему загорается ошибка 4lo в Toyota Land Cruiser 200?

При включении 4L начинает моргать 4lo и коробка не как не реагирует не одна передача не работает пока не выключен 4L
4 ответа
  • Приветствую. Прежде всего необходимо подключиться диагностическим прибором и почитать ошибки по системе полного привода. Мог выйти из строя какой-либо датчик, повредиться эл. проводка, либо произойти механическая неисправность одного из узлов. Конкретный код уже даст дальнейшее направление для проверки.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    А рычаг коробки передач находится при этом в нейтральном положении? Если да, тогда проводите диагностику сканером, считайте ошибки и проверьте параметры работы системы полного привода. После диагностики будет более точно известно, в чем неисправность.
    Балаково, Kia Ceed
  • Все зделал по инструкции при переключении легкий щелчок и горит 4Lo пока не помогло что ещё можно зделать
    Омск, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте, если есть на панели приборов ошибка, то без диагностики не обойтись, нужно знать ее код. И по нему выявить причину. Попробуйте проверьте датчик блокировки межосевого дифференциала и его проводку. В раздатке есть сервомотор переключения блокировки и на нем стоит датчик положения. Бывает так, что контакты с датчика перегорают, окисляются, повреждаются что приводит к Вашей проблеме. Проверьте и почистите контакты. Иногда дает сбой ЭБУ, можно еще сбросить клемму АКБ минут на 10. Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108