Все вопросы о Toyota Land Cruiser

При включённой скорости "D" на стояночном тормозе гул по всему кузову автомашины в Ленд крузер 100

Ленд крузер 100. При включённой скорости "D" на стояночном тормозе гул по всему кузову автомашины. Ставишь на "N" гул пропадает. Гул примерно как в самолёте.
1 ответ
  • Здравствуйте, есть подозрение на то, что у Вас низкий уровень масла в АКПП, в первую очередь нужно это проверить, а также оцените состояние масла, если оно черное и с запахом гари, то лучше его заменить, чтобы исключить окончательной поломки коробки, еще желательно сделать диагностику АКПП, если уровень и качества масла будут в порядке.
    Проверка уровня ATF должна производиться при разогретой до нормальной рабочей температуры трансмиссии (20 – 30 км пробега, 70 – 80 °С)
    Ниже порядок действий из мануала для проверки уровня:
    1. Запаркуйте автомобиль на ровной горизонтальной площадке с твердым покрытием, прочно взведите стояночный тормоз. Если двигатель холодный, запустите его и прогрейте до нормальной рабочей температуры на холостых оборотах. При работающем двигателе выжмите педаль ножного тормоза и поочередно проведите рычаг селектора АТ через все положения, в заключение вернув его в положение «Р».
    2. Не глуша двигатель, извлеките из направляющей трубки измерительный щуп (обратитесь к сопроводительной иллюстрации). Пальцами снимите с лезвия щупа следы ATF и на ощупь оцените ее состояние.
    3. Тщательно протрите лезвие чистой ветошью и введите щуп обратно в направляющую трубку, плотно посадив крышку на горловину.
    Проверка уровня рабочей жидкости АТ Toyota Land Cruiser 4. Вновь извлеките щуп из горловины и по длине смоченного участка лезвия определите уровень ATF в картере трансмиссии (см. рис. ниже). В случае необходимости произведите соответствующую корректировку, через воронку добавив в трансмиссию жидкость требуемого сорта, – заливайте ATF непосредственно в горловину направляющей трубки измерительного щупа.
    5. Для подъема уровня ATF от нижней границы рабочего диапазона щупа до верхней требуется около 0.6 л жидкости – добавляйте ATF небольшими порциями в несколько приемов, каждый раз проверяя уровень.
    6. Одновременно с уровнем следует проверять также и состояние ATF. Если жидкость, смачивающая конец лезвия щупа имеет темный красно-коричневый оттенок, либо пахнет гарью, ATF следует заменить
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108