Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему заводится и сразу глохнет Toyota Land Cruiser?

Что делать, после заводки двигатель работает 30-50 сек, затем появляется звуковой сигнал все ускоряющийся и машина глохнет. Из всех индикаторов на панели остаются гореть индикатор перегрева рабочей жидкости АКПП и зарядки АКБ. Машина не эксплуатировалась около месяца.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте напряжение и снимите на несколько минут клеммы акб, чтобы все системы перезагрузились. Если напряжение в норме, но после перезагрузки ничего не изменится, отправляйтесь на компьютерную диагностику.
  • Здравствуйте, если автомобиль долго не заводился, мог разрядиться аккумулятор. Замерьте на нем напряжение при снятых клеммах. Далее подсоедините аккумулятор и заведите двигатель. Замерьте напряжение еще раз на клеммах. Оно должно быть 13.8-14.4 В. Если меньше, то генератор не дает необходимого заряда. Тогда стоит проверить регулятор напряжения и сам генератор.
    Если с генератором и аккумулятором все в порядке, тогда необходимо проверять топливный насос и регулятор давления топлива. Если двигатель отключается, то скорее всего перестает работать топливный насос. Это может быть неисправность реле зажигания, реле топливного насоса или неисправность самого насоса.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ускоряющийся сигнал и дальнейшее прекращение работы двигателя как правило говорит о работе нештатной сигнализации. У Вас стоит таковая? Если да, то похоже, что она не видит доп. брелок, нештатный иммобилайзер или метку. Если же нештатной сигнализации не установлено, то как сказали коллеги, следует выполнить диагностику и почитать коды ошибок.
    Mazda 3