Все вопросы о SsangYong Kyron

Вибрации двигателя при нагрузках SsangYong Kyron I

При повышенных нагрузках, например, на подъеме или при разгоне появляется сильная вибрация двигателя. Понижение передачи не влияет на уменьшение вибраций. Пропадают при входе в обычный режим езды. Поменяли свечи и топливный фильтр в сервисе, но других проблем не обнаружили. Проблема осталась
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте залить более качественное топливно, так же стоит проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить вв провода (катушки зажигания), проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), проверить датчик кислорода. Желательно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • двигатель бензиновый 2,3
    Москва, SsangYong Kyron
  • заливаюсь на Газпроме
    Москва, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не важно, где заливаете, важно фактическое качество топлива, а место заправки далеко не всегда это качество гарантирует. Но на топливо списать вибрацию не получится. Проверьте компрессию, осмотрите свечи- нет ли разницы в их состоянии. Дальше стоит поэксперементировать с режимами возникновения дефекта чтобы понять, какие причины могут к нему приводить. По вашему описанию это понять не получается.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Помимо вышеперечисленного проверьте также опоры силового агрегата, как двс, так и коробки. Осмотрите автомобиль снизу на наличие посторонних предметов на защите, в районе карданных валов. А после чего началось? Может покатались где по бездорожью?
    Mazda 3
  • Когда началось точно не скажу, заметил после зимы, когда притапливать стал. Не думаю, что проблема в трансмиссии, потому что вибрации не возникают на ровной дороге без дополнительной нагрузки двигателя на любой скорости. Они возникают именно, когда даешь на двигатель дополнительную нагрузку. У меня есть мысль, что неправильно отрабатывается УОЗ. Подскажите, может какой датчик стоит проверить?
    Москва, SsangYong Kyron
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Также причиной может быть в нарушении балансировки карданного вала. Сама деталь не подвергается изменениям; балансировку может нарушить «закусывание» крестовины карданного вала или выход из строя подвесного подшипника. Обе детали в этом случае подлежат замене. В особо тяжелых случаях, если посадочные отверстия крестовины (или крестовин) разбиты, может потребоваться замена карданного вала целиком.
    Россия, Subaru Legacy