Все вопросы о SsangYong Kyron

Загорается чек при старте и пропадает при подгазовке SsangYong Kyron I

Ошибок нет. Иногда, при холодном старте, загорается чек, если слегка нажать на газ, то пропадает. Сегодня не завелся "на горячую" (запарковался чуть под наклоном назад, бак 1/2) с двух попыток. Стартер крутиться, двигатель не запускается, стартовал только после подгазовки. ТО по регламенту, масло в два раза чаще.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Насколько я понимаю двигатель бензиновый? Тогда начните с проверки давления топливного насоса. Вообще, довольно странно, что нет ошибок, т.к. при зажигании лампы Check Engine в памяти обычно остаётся код. В идеале лучше всего делать диагностику в момент проявления неисправности.
    И подскажите, что-то предшествовало этой проблеме? Может заправились где или был какой-нибудь ремонт?
    Также стоит проверить работу системы зажигания и топливных форсунок.
    И каким сканером делали диагностику? Стоит обратиться в профильный сервис, возможно простой мультимарочный сканер некоторых кодов может не увидеть.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит провести диагностику оригинальным сканером, ошибка должна была сохраниться. Так же стоит проверить параметры работы расходомера воздуха (датчика абсолютного давления), проверить датчик температуры ОЖ, давление в топливной системе и работу форсунок, попробуйте заменить свечи и воздушный фильтр, так же можно почистить дроссельную заслонку.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если в памяти системы управления двигателя нет кодов неисправности, проверьте в памяти панели приборов, возможно неисправность заключается в связи электронных блоков или в самой панели приборов.