Все вопросы о SsangYong Actyon

Почему уходит солярка в SsangYong Actyon?

поменял все трубки снял бак опрессовал линию от фильтра до бака причину не нашел ошибка не высвечивается
8 ответов
  • Приветствуем Вас, уважаемый автовладелец, несовсем понятно, что Вы подразумеваете под уходом солярки, у Вас повышенный расход топлива или имеется утечка из топливной системы? Под авто обнаружены лужи с диз. топливом?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, из вашего объяснения топливо уходит в бак и машина от этого долго заводится. Если это так, то проблемы может быть две или где-то есть подсос воздуха или не держит так называемый обратный клапан в топливной системе. Можно ещё попробовать поставить механические клапана врезав их в топливную магистраль.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отбрасываем пока замененные вами трубки, остаётся форсунки или насос, смотря в какой части вы потом обнаруживаете воздух. Виной ухода содярки, как вам уже написали, является поступающий в систему подачи топлива воздух. Найти место попадания воздуха в магистраль непросто, нужно поэксперементировать непосредственно на автомобиле. Проверяйте клапан в обратке(если есть, а если нет, стоит поставить), штуцера и шланги обратки, уплотнения штуцеров обраток и фильтра. Все соединения, где применены кольцевые уплотнения находятся в зоне риска.
  • Топливо уходит обратно в бак в течении 30 мин после того как заглушишь машину.Заводится только после подкачки. А утром пока не выгонишь воздух из системы (откручиваю трубки форсунок).Топливные трубки проверены, подсоса воздуха нет. Топливный фильтр с корпусом новый. Хотел бы узнать где стоит обратный клапан? и какой можно врезать обратный клапан (с какой то машины)???
    Уфа, SsangYong Actyon
  • Можно установить такие клапана как я показывал ранее на фото. Их можно купить в магазинах автозапчастей . Они так и называются обратные клапана на топливо. Обычно их ставят два , один на трубку подачи, другой на трубку обратки перед топливным фильтром.
  • Большое спасибо
    Уфа, SsangYong Actyon
  • Здравствуйте.
    Так же можно попробовать в разные участки топливопровода "врезать" прозрачную трубку. Таким образом, если подсос воздуха будет на участке от бака до насоса, его можно будет локализовать. Например: если врезать шланг до топливного фильтра и там не будет пузырьков воздуха, а после фильтра начнут появляться, то подсос будет в самом фильтре либо на соединениях на нем. Но если действуя таким образом пузырьков нигде появляться не будет, то стоит попробовать сразу после того как заглушите двигатель отсоединить обратку на ТНВД и заглушить ее. Если через пол часа автомобиль у Вас нормально заведется, то негерметична обратка.