Все вопросы о SsangYong Actyon

Почему периодически не заводится горячий двигатель на SsangYong Actyon 2?

холодный двигатель заводится легко. горячий иногда не заводится стартер крутит и ничего ждешь 0,5-1часа и все в порядке, советуют сменить аккумулятор (он на самом деле уже старый, но крутит резво)
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много. Среди них:
    датчик положения коленвала,
    датчик массового расхода воздуха,
    регулятор давления топливопровода,
    датчик температуры охлаждающей жидкости,
    негерметичные топливные форсунки
    ТНВД (если у Вас автомобиль с дизельным двигателем.
    Для начала необходимо провести качественную диагностику.
    Также Возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Россия, Subaru Legacy
  • иногда помогает съем клемы с акб
    Прага, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда можно предположить, что неисправность кроется в электронике. Если перезагрузка, стирающая коэффициенты адаптации, помогает восстановить работоспособность, то наверняка есть некорректность показаний датчиков системы управления, которое можно обнаружить по текущим показаниям с датчиков на диагностическом сканере, сравнивая со средними нормальными показателями.
  • Сегодня был на диагностике, форсунки и тнвд в норме, ошибок нет. Как назло машина заводилась без проблем ничего не нашли. Только резко падало давление в топливной системе после остановки двигателя и температура двигателя показывала 83 градуса (красная цифра на мониторе), предложили методом тыка менять датчики (естественно за мой счет) или приехать когда совсем заводиться не будет. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
    Прага, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Показания температуры не отличается от реальной величины, если замер был на прогретом моторе, не похоже, что в этом беда. И давление при останове мотора тоже должно быстро падать, главное, что при пуске оно должно и вырастать быстро.
  • Как только на шкале приборов температура снижается на одно деление двигатель заводится. Не успеваю дотащить до диагностики проверить. Может стоит заменить датчик температуры охлаждающей жидкости?
    Прага, SsangYong Actyon
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Датчик температуры можно сначала проверить (проверить сопротивление), а потом уже при необходимости заменить, вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/datchik-temperatury-ohlazhdayushchey-zhidkosti-14296

    Так же попробуйте доехать до сервиса и там заглушить/запустить двигатель, желательно все же проверить параметры работы датчиков при помощи оригинального диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed