Все вопросы о SsangYong Actyon

Ошибка P0108 и P1235 SsangYong Actyon I

Здравствуйте, подскажите, почему загорается чек? Заводится нормально, чек загорается через пару километров, сразу пропадает тяга, машина плохо едет и перед тем как чек загорится, она тоже странно себя ведет, как-будто кто-то сзади держит. Глушу машину, завожу -чек гаснет. При диагностики выявилось две ошибки Р0108 и Р1235 поменяла датчик наддува, проблема осталась. Что это может быть?
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    P0108 - Короткое замыкание в датчике давления наддува. Стоит проверить разъем и провода датчика, так же проверить разъем ЭБУ.
    P1235 - Неисправность VGT - ошибка в работе системы. Нужно проверить модулятор, герметичность вакуумной системы, так же проблема может быть в штоке актуатора турбины, так же стоит проверить саму турбину.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так проверили давление на впуске? По показаниям датчика можно определить, есть ли недодув или наоборот. Дальше нужно проверять впуск на герметичность и на забитость. Также стоит осмотреть датчик давления, бывает на нём значительные отложения смол.
  • Датчик новый поставила, старый был сильно загрязнен
    Хабаровск, SsangYong Actyon
  • После замены датчика машина поехала бодро, а на следующий день все повторилось
    Хабаровск, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так какое давление показывает датчик? Есть недодув или превышение давления?
  • Давление не проверяли, по крайней мере, мне ничего про давление в сервисе не говорили, записалась на вторник, попрошу, чтобы давление проверили
    Хабаровск, SsangYong Actyon
  • Хорошо, напишите пожалуйста потом результат дополнительной диагностики. Диагностику нужно проводить оригинальным сканером, так же провести ряд предписанных производителем (сканером) проверок.
    Балаково, Kia Ceed
  • А как я узнаю, что сканер оригинальный, нужно в сервис только для корейских авто ехать? В сервисе, где я была, на сканере логотипы многих автофирм
    Хабаровск, SsangYong Actyon
  • Лучше да, или к официальному дилеру или в сервис который занимается в частности и автомобилями SsangYong. Можно и мультимарочным сканером провести диагностику, главное, что мастер был опытный.
    Балаково, Kia Ceed