Все вопросы о SsangYong Actyon

Каков срок службы форсунок?

Замена форсунок -ремонт дорогостоящий.Что бы не доводить до замены, нужно ли им делать обслуживание?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Срок службы форсунок не нормирован ни у одного автопроизводителя. Также как и сроки их чистки. Они расчитанны на использование "правильного" топлива. То есть попадание в систему топлива с содержанием посторонних примесей приводит к отказу или сбоям в работе на которые автопроизводители не расчитывают. Есть проблемы из-за топлива- вам их решать!
  • А с чего возник такой вопрос?) Если работа топливной не вызывает нареканий - то и нечего туда лезть ;) Хотя если очень хочется, можно сделать ультразвуковую чистку, хуже не сделает, а некоторое кол-во налета снимет (после 100 000км точно что-то есть)
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Срок службы не нормирован. Рекомендую промывать топливную систему (форсунки) раз в 40-60 тыс. км. Дешевле без снятия, т.к. разрывается топливная система, в разрыв ставится сосуд с промывочной жидкостью. Но это для топливной системы без непосредственного впрыска, для непосредственного, к примеру, у Toyota имеется оригинальная промывочная жидкость, заливаемая в бак вместе с топливом 1 раз на 10 000 км.
    Подольск