Все вопросы о Renault Logan

Машина зарегистрирована в Украине на имя жены, муж вписан в техпаспорт( гражданин РФ) Почему он не может ездить в РФ?

4 ответа
  • Здравствуйте! Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам. Гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Управлять ТС зарегистрированным на территории другого государства на территории РФ может только тот водитель который его ввез.
    Т.е если автомобиль зарегистрированный на территории Украины ввезла в РФ Ваша супруга, то управлять им на территории РФ может только она.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • ответ полный. спасибо. какой выход для мужа? Может мне подарить ему авто на территории РФ?, В связи с АТО машине здесь нет места.
    Киев
  • К сожалению подарить либо продать данный автомобиль на территории РФ Вы не сможете. В данном случае либо оформить договор дарения на территории Украины на Вашего мужа, далее ему пройти процедуру растаможки и поставить автомобиль на учет в РФ. Либо ввозить автомобиль на территорию РФ не Вам а мужу но не более чем на пол года и с условием уплаты депозита (через полгода автомобиль придется вывезти с территории РФ).
    Первый вариант в данном случае будет уместнее.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо за совет. будем думать
    Киев