Все вопросы о Renault Logan

Здравствуйте, могу ли я оспорить штраф (при условии, что я на самом деле нарушил), если сотрудники остановили меня, так сказать, незаконно?

Здравствуйте, могу ли я оспорить штраф (при условии, что я на самом деле нарушил), если :1)сотрудники припарковали свой автомобиль на парковке за другими машинами (спрятали его) 2)не были включены проблесковые маячки3) стояла всего одна машина, и сотрудники отказались показать мне приказ, по которому они могут здесь стоять, сославшись на пункт 2 закона о полиции (там я не нашёл ничего с этим связанного). Через 5 минут сотрудники покинули даное место, и больше я никогда я никого там её видел. И вообще, на будущее, насколько правомерны такие действия со стороны гибдд? И как мне себя вести в подобных ситуациях, если я нарушу правила, но и они, в свою очередь, тоже нарушают порядок? Является ли это основанием для невыписывания:) мне штрафа?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ваша вина очевидна и доказана, причём поставить под сомнение приведённые сотрудниками ДПС доказательства по существу не получится, то штраф будет выписан и оспаривать его бесполезно. Их действия это их ответственность, ваше правонарушение-ваша ответственность. Учтите, что все судьи склонны считать показания сотрудников полиции внушающими доверие, в отличие от ваших, которые расцениваются, как показания лица, имеющего заинтересованность. Можете обжаловать действия полицейских, но ваши аргументы никак не оправдывают вашего правонарушения и не доказывают вашу невиновность. Сделают сотрудникам устное замечание и этим всё кончится.
  • Спасибо, хорошего дня!
    Москва, Renault Logan