Все вопросы о Renault Logan

Что делать в случае непреодолимого препятствия на дороге?

Коротко- 2 полосы движения( знаки 5.11 и 3.29).одна для встречного движения маршрутных тс моя заставлена припаркованными тс между полосами прерывистая разметка.вынуждено ехала по встечке, маневр в свою полосу посчитала нецелесообразным т к "карманы"между припаркованными ам были не большие, а самый большой заканчивался началом сплошной линией разметки, кроме того за мной ехали другие тс и я считая что могу ввести в заблуждение за мной идущих .встечных маршруток не было, помех не создавала.По сути я нарушила ст 12.15 но везде, где я читаю про выделенку для маршруток написано про 3 и 4 полосы, если их 2 и моя перекрыта. Какими статьями руководствоваться , что мои действия обоснованны? Я же не могла въехать на свою полосу , понять что уперлась в припаркованный ам и мой выезд на встречку невозможен, припарковаться самой и идти дальше пешком.
7 ответов
  • 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
    Неважно, в каком направлении, с какой целью...Движение запрещено.
    Как бы ни печально это было, но увы. Если нет предписывающего знака, который бы указывал направление объезда, то данное действо противоречит ПДД.
    Хотя я лично думаю, что это бред.
    Барнаул
  • Припарковаться и идти пешком дальше?
    Германия, Renault Logan
  • ищу разъяснения В.Кузина.
    Германия, Renault Logan
  • Неужели надо припарковаться и идти пешком дальше?
    Германия, Renault Logan
  • Видимо, да.... А по-хорошему, вызывать ГИБДД, пусть убирают автомобили с проезжей части. Больше ничего сказать не могу, ибо таких ситуаций на дороге у нас хватает. Самолично видел кирпич, под которым висел предписывающий поворот налево.
    Барнаул
  • На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11 , 5.13.1 , 5.13.2 , 5.14 , запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
    Чтоже касается припаркованных автомобилей, то они препятствием не считаются. А значит при их объезде Вы нарушите ПДД. В данном случае следует вызвать сотрудников ГИБДД, т.к припаркованные автомобили затрудняют проезд (и скорей всего припаркованы с нарушением).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Согласно ПДД на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11 , 5.13.1 , 5.13.2 , 5.14 , запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.Чтоже касается припаркованных автомобилей, то они препятствием не считаются. А значит при их объезде Вы нарушите ПДД. В данном случае следует вызвать сотрудников ГИБДД, т.к припаркованные автомобили затрудняют проезд (и скорей всего припаркованы с нарушением).
    Москва, Chevrolet Cruze