Здравствуйте!!! Я на стадии получении гражданства РФ,проживаю в РФ. Приехал из КЗ.Могу ли я управлять ТС(в личных целях) по Казахскому Вод.удостовирению? Спасибо.

1 ответ
  • Здравствуйте! Лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили постоянное проживани в РФ; временное проживание в РФ; временное пребывание в РФ.
    Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.
    Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней. Т.о Вам после получения гражданства РФ нужно будет получить в ГИБДД водительское удостоверение РФ.