Здравствуйте, в статье написано, что если страховой полис просрочен штраф 800 руб, а если с собой нет, то 500 руб. Получается, можно сказать, что полис есть, но забыл дома?

2 ответа
  • Здравствуйте! Если Вы забыли страховой полис ОСАГО то инспектор ГИБДД может дать время для предоставления ОСАГО (т.е время чтобы съездить до дома и предоставить его). Если предоставить не сможете тогда будет наложен штраф в размере 800 рублей (за управление ТС без страхового полиса ОСАГО).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если Вы забыли страховой полис ОСАГО то инспектор ГИБДД может дать время для предоставления ОСАГО (т.е время чтобы съездить до дома и предоставить его). Если предоставите тогда инспектор ГИБДД может либо вынести предупреждение либо наложить штраф в размере 500 рублей. Если предоставить не сможете тогда будет наложен штраф в размере 800 рублей (за управление ТС без страхового полиса ОСАГО).