Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД не могут привлечь к ответственности за перегруз без контрольного взвешивания. А если все же привлекут, то при рассмотрении дела Вам следует указать на данное нарушение и по возможности привлечь свидетелей. Вопрос в подобных ситуациях решается в пользу водителя.
А лучше сразу как только сотрудник ГИБДД начинает составлять протокол звонить на телефон доверия с жалобой. По практике сотрудники ГИБДД сразу отпускают водителя.
Москва, Chevrolet Cruze