Здравствуйте! Данный наложенный штраф (постановление об административном правонарушении) Вы вправе обжаловать. Если постановление об административном правонарушении будет судом отменено, то Вы вправе взыскать с ГИБДД все расходы на штраф стоянку.
Согласно Административного регламента МВ специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке <1> (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование сотрудниками при контроле за дорожным движением указанных специальных технических средств, не состоящих на балансе органов внутренних дел, не допускается <1>.
<1> Не распространяется на специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи.
При контроле за дорожным движением допускается использование иных технических средств фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи <1>.
Т.о сотрудники ГИБДД могут применять иные тех средства фото и видеофиксации.
Москва, Chevrolet Cruze