Зачем суд вызывает в качестве ещё одного ответчика мою страховую компанию?

И правильно ли я сделал что обратился прямо в суд? Виновник ДТП без ОСАГО. После ДТП я не оповещал свою страховую компанию о случившемся, так как застрахована лишь моя ответственность.
2 ответа
  • Здравствуйте! Суд может привлечь в качестве ответчика и страховую компанию и виновника ДТП. Т.к у виновника ДТП нет страхового полиса ОСАГО, то Вы вправе обратиться в суд для взыскания средств на ремонт автомобиля с виновника ДТП.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Суд в данном случае должен проверить все факты относящиеся к делу. Т.е не проводились ли выплаты страховой компании Вам по данному ДТП.