Зачем мне подовать жалобу, если я с нарушением не согласен, что и отражено в протоколе?

согласно частью 1 ст. 28,2 кодекса РФ протокол инспекторм в течении 3 дней должен быть направлен в суд, если этого нет, то нарушена процедура и суд не имеет право рассматривать дело по существу, в случае если он признает это нарушение не значительным его можно обжаловать вплоть до верховного суда. и я не вижу вообщем то проблем
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно КоАП РФ при совершении административного правонарушения составляется протокол (если Вы не согласны с указанным правонарушением), который далее направляется для рассмотрения в соответствующие органы. В ходе рассмотрения выносится решение (постановление) о привлечении к ответсвенности. А вот если Вы не согласны с постановлением, то вправе его обжаловать.