Является ли нарушением езда на транспортном средстве вне дорог общего пользования?

4 ответа
  • Добрый день! Управление ТС вне дорог общего пользования (дорог не имеющих регистрацию (паспорт) в установленном порядке) не является нарушением ПДД, и соответственно не может нести юр последствий (санкций).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А если сформулировать так - является ли нарушением езда на транспортном средстве в не дорог общего пользования, например при сборе грибов,орех и т.п. Какое за это предусмотрено наказание
    Красноярск
  • А если сформулировать так - является ли нарушением езда на транспортном средстве в не дорог общего пользования, например при сборе грибов,орех и т.п.,в нетрезвом виде. Какое за это предусмотрено наказание
    Красноярск
  • А вот за управлениеТС в состоянии опьянения согласно ст 12.6 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.