Является ли мини-трактор, переделанный из мотоблока, транспортным средством?

Здравствуйте! Задаю вопрос так как муж мой ехал на этом агрегате в алкогольном состояние, теперь его судят по статье 1.12.8 КоАП РФ. Как можно доказать что наш агрегат не является транспортным средством?
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД:
    Механическое транспортное средство» – транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
    Мотоблок — универсальное мобильное энергетическое средство на базе одноосного шасси, разновидность малогабаритного трактора.
    Доказать в данном случае практически невозможно.