Все вопросы

Второй участник ДТП требует сумму больше, чем показала моя экспертиза, что мне делать?

дрбрый вечер!я был виновником дтп и пострадавший делал экспертизу у независимых экспертов без меня,сказав что от меня ему ничего ненужно,насчитали 170000.получил 120000 со страховой он захотел остаток взять с меня,я суммой был не согласен и переделал экспертизу и вышло 118000.сейчас пострадавший переделывает опять экспертизу,что мне делать?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Если после повторного проведения экспертизы,второй участник ДТП будет требовать сумму больше чем показала Ваша экспертиза,Вам нужно обращаться в суд и уже в суде отстаивать свои интересы.Нужно будет предоставить доказательства того,что затраты на восстановление автомобиля не превышают указанную Вами сумму,что подтвердила экспертиза.Далее уже суд будет рассматривать дело,какими факторами руководились обе экспертизы,на основании чего будет принято решение о размере материального ущерба.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora