Вопросы в отношении эвакуации автомобиля

1. Копии постановления об административном правонарушении и протокола об административном правонарушении кто должен мне выдать? если выдали копию только постановления то обязаны ли выдавать и копию протокола? 2. Копию Акта о помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку тоже не дали. Кто должен выдать? 3. Если инспекторы ГИБДД утверждают что мой автомобиль находился в зоне действия знака 3.29 а я утверждаю что он находился перед знаком(т.е. вне зоны действия знака), у меня подтверждающих фото нет они мне тоже не предъявили доказательств. Какие у меня шансы обжаловать их решение о нарушении требований знака 3.29 и как это надо правильно сделать?
1 ответ
  • Здравствуйте! Вам при обращении в ГИБДД должны выдать и копию протокола об административном правонарушении и копию постановления об административном правонарушении, акт о помещении автомобиля на штраф стоянку (если сразу не выдали то можно обратиться еще раз). Если не выдадут то данный факт нужно отразить в жалобе в суд. Т.к у Вас нет фото либо видео фиксации совершенного правонарушения, то следует привлечь свидетелей (возможно кто находился с Вами в автомобиле в тот момент когда парковали, либо имеются свидетели которые присутствовали во время эвакуации).