Включены противотуманки и ближний свет, но не горит правая фара - какое наказание за это?

1 ответ
  • Здравствуйте! В перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств имеется следующий пункт:
    - не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    Согласно данному пункту запрещается эксплуатация автомобиля в случае неработающей фары либо загрязнения световых приборов.
    Наказание за данное правонарушение предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП и также может быть вынесено в виде предупреждения либо административного штрафа в размере 500 рублей.