в какие сроки автосалон должен снять авто с регестрации по программе трейд ин чтобы бывшему владельцу не платить налог

я отдал свой автомобиль по программе трейдин в автосалон пока он не снят с учета налог буду платить я меня интересует в какие сроки салон должен снять авто с учета что бы мне за него не платить
2 ответа
    солон снимать с учета не должен, если только не хочет купить для себя. А так с момента покупки ново владельца в течении 10 дней
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Добрый день. Авто снимается с учета только на основании договора купли продажи, либо если нет других условий в договоре Трейд-Ин. Потому до тех пор пока авто не продано, вы остаетесь его собственником и будете платить налог, и даже штрафы. По закону нет никаких способов переложить эту обязанность на салон, или как то ускорить продажу.
    Москва, Ford Focus ST