В чем различие запрещающих дорожных знаков ?

В чем различие запрещающих дорожных знаков 3.1 от 3.2 По сути они оба запрещают движение. Когда то знак 3.2 назывался "сквозное движение запрещено" и было ясно что проезд не далее одного квартала можно совершить
1 ответ
  • Здраствуйте! Запрещающий дорожный знак (кирпич) 3.1 Въезд запрещен запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении. Действие запрещающего знака 3.1 Въезд запрещен не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    Дорожный же знак 3.2 Движение запрещено так же запрещает движение всех транспортных средств, кроме маршрутных транспортных средств. Однако, согласно, ПДД — Правил дорожного движения предоставляет возможность заезда в зону действия знака жителям близлежащих домов, работникам близлежащих организаций, обслуживающему их транспорту, почтовым автомобилям, инвалидам на ближайшем перекрёстке.