Уважаемый эксперт, добрый день! Поясните, пожалуйста, если пассажир сидит на заднем сиденье и там нет ремня безопасности, в этой ситуации штраф взимается?

1 ответ
  • Здраствуйте! Если ремень безопасности на заднем сидении не был предусмотрен заводом-изготовителем, то штраф в данном случае наложить не могут. Если сотрудник ДПС все-таки наложил штраф, то Вы его можете оспорить, ссылаясь на заводскую конструкцию автомобиля.