Следует ли передавать карту памяти регистратора в момент оформления ДТП?

Товарищ сбил человека. Телесные повреждения легкой степени (в момент трогания на перекрестке пешеход перебегал дорогу на красный свет). Карту памяти передал сотрудникам ДПС при оформлении документов на месте ДТП с отметкой в протоколе. Когда прибыл к дознавателю, ему сообщили, что карта памяти утеряна. В итоге подтвердить правоту не смог, оплатил штраф и лечение.
1 ответ
  • Здраствуйте! В случае ДТП карту памяти с видеорегистратора передавать сразу сотрудникам ДПС не обязательно. Данные с нее можно перезаписать на другой носитель и передать позже, чтобы у Вас имелась доказательная база.