Штраф на парковке для инвалидов, правы ли ДПС?

Привет! сегодня меня многодетную маму 3х детей, штраф на парковки инвалидов в три 3 тыс руб ,Правы ли ДПС ГАИ?????
1 ответ
  • Здравствуйте! На местах для инвалидов имеют право парковаться только инвалиды, лица перевозящие ивалидов и детей инвалидов. У них должен быть документ, подтверждающий их инвалидность, а на автомобиле должен быть опознавательный знак «Инвалид» иначе владельцу автомобиля придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей (статья 12.19 ч.2 КоАП РФ).