Считается ли покрытие авто жидкой резиной перекраской?

Доброго времени суток! хочу покрыть свой автомобиль жидкой резиной, автомобиль черный,а покрытие резины бордо, будет ли это считаться за перекраску автомобиля и нужно ли ее регистрировать в ГИБДД? и какой штраф если не регистрировать перекраску?
3 ответа
    Если цвет на глаз изменится, лучше внести изменения в документы. Теперь это проще стало.
  • но я же в любой момент могу ободрать резину и цвет авто будет прежним, покрытие жидкой резиной засчитывается за перекрас, все таки это же не краска ?
    Москва
  • Здравствуйте! Если Вы перекрашиваете автомобиль краской либо жидкой резиной, либо обклеиваете его пленкой другого цвета (отличного от оригинального), то требуется внесение изменений в документы в ГИБДД (в ПТС, свидетельство о регистрации).
    Иначе могут привлечь к ответственности по ст 12.1 КоАП РФ: 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.