Разрешенное содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,16 мг/л, это если измерять алкотестером, то можно ехать дальше. А если столько же алкоголя покажет медосвидетельствование?

2 ответа
  • Здравствуйте! Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Т.о если допустимый уровень алкоголя превышен, то от управления автомобилем Вас отстранят, и составят протокол. В дальнейшем материалы дела направляются в суд. В суде будет вынесено решение о лишении права управления ТС и наложении штрафа.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Т.о если допустимый уровень алкоголя превышен, то от управления автомобилем Вас отстранят, и составят протокол. В дальнейшем материалы дела направляются в суд. В суде будет вынесено решение о лишении права управления ТС и наложении штрафа.