Распространяются ли знаки Грузовое движение запрещено на мой автомобиль?

У меня грузовой автомобиль 7,5 тонн. Имею пропуск на въезд внутрь третьего транспортного кольца.Распространяются ли на данный авто знаки ГРУЗОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО на территории ТТК, а также в тонелях или нет? И какие по этому поводу есть аргументы?
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно ПДД полное описание этого знака выглядит следующим образом:
    «Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке».
    Согласно Постановлению Правительства Москвы "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве" п. 4.1.4. Пропуском являются сведения о грузовом автотранспортном средстве, внесенные в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве.