Прошу пояснить по данной ссылке (см. п. 3) сл. определения, вновь вводимого закона в КоАП, с 1 июля 2015г.

https://blamper.ru/auto/wiki/voprosy-ekspluatacii/novyy-shtraf-dlya-teh-kto-popal-v-dtp-14018?utm_source=md&utm_medium=tizer&utm_content=novyy-shtraf-dlya-teh-kto-popal-v-dtp&utm_campaign=wiki Добрый день! Прошу пояснить по данной ссылке сл. определения, вновь вводимого закона в КоАП, с 1 июля 2015г., такие, как: а) что значит оперативно освободить проезжую часть дороги, как это понятие будет трактоваться и кем? б) что понимается под определением "имущество"? в) как понимать, что у участников ДТП не должно быть разногласий по поводу обстоятельств и виновника? С уважением, Александр Булыгин
1 ответ
  • Здраствуйте! Т.к данная норма только лишь подлежит обсуждению в Гос Думе и не принята, то пока выводы (комментарии к будущим пунктам ФЗ) делать рано. Могут только пока предположить под имуществом будет подразумевается пострадавшие ТС. Оперативно освободить проезжую часть значит убрать ТС с нее сразу же после зафиксирования ДТП (оформления документов). И разногласий в том кто из участников является в данном ДТП виновником быть не должно.