Правомерны ли действия сотрудника ДПС и как мне следовало поступить, чтобы избежать штрафа?

сотрудник ГИБДД остановил в 3.00 часа ночи, сказал, что номеров не видно и надо выписать мне штраф(первый раз в жизни за грязый номер) за грязный номер. Я за 1 минуту отмыл номер, но инспектор все равно выписал штраф.
1 ответ
  • Здравствуйте! В период ночного времени номера являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру заднего номера. В ночной период проверяется только задний номерной знак, передний испачканный во внимание не берется.
    Если штраф выписали с нарушением данных правил, то Вы можете его обжаловать.