Правомерно ли оштрафовали за ночевку на грузовике на обочине?

3 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД
    12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
    Согласно ст 12.19 КоАП РФ .
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
    штраф увеличили до 1500!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Данные взяты из действующей редакции закона в системе Консультант Плюс. п 1 ст 12.19 КоАП РФ.