Правильно ли выписали штраф за перевоз детей без специального кресла?

В автомобиле без детского кресла перевозили двоих детей.Сотрудник ГИБДД выписал штраф на каждого.Правомерно ли это или штраф один не зависимо от количества перевозимых детей без детского кресла?
16 ответов
    Уважаемый, mr.drugay. Это абсолютно правомерно, т.к. каждый не пристегнутый ребенок - это самостоятельное (отдельное) правонарушение. Получается, что у Вас два эпизода адм. Правонарушений, и соответственно в данной ситуации два ребенка - два штрафа.
    Москва, Chery Fora
  • Здраствуйте! В соответствии со ст. 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    Безопасность должна быть обеспечена каждому пассажиру (ребенку), поэтому данное наказание правомерно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Правомерность о выписывании штрафа понятна.Не понятно только сколько протоколов он должен был выписать водителю...
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Ну,тогда получается,что и за каждого пассажира не пристегнутого ремнем тоже нужно выписывать отдельный протокол водителю
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Ну,тогда получается,что и за каждого пассажира не пристегнутого ремнем тоже нужно выписывать отдельный протокол водителю
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • В данном случае на каждого непристегнутого пассажира также накладывается штраф.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Но,только на пассажира протокол тогда и оформляется по 500р,а водителю выписывается один штраф в размере не более 1000р.
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Да пассажирам выписывают каждому за ремень а водителю только один протокол.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Согласно этой логике и за двоих детей без кресел,водителю должны выписать один протокол..
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Имеется в виду если непристегнут водитель, то штраф на водителя 1000 рублей - протокол один. Он платит только за себя, а не за взрослых пассажиров.
    Москва, Chevrolet Cruze
    mr.drugay , к счастью нет, так как пассажиры так же являются участниками дорожного движения, и на них так же распростанятся данный пункт регламента, и адм. ответственности, и они являются старше 18 лет, то протокол выписывается на них - на пассажиров
    Москва, Chery Fora
  • А,если не пристегнутые пассажиры старше 12ти лет,но не достигли 18ти?
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
    То разумеется протокол выписывается на вас, так как они не могут быть привлечены к административной ответственности.
    Москва, Chery Fora
  • Но в правилах ведь четко сказано,что на водителя не более 1000р. ведь так?А значит получается,что кол-во таких пассажиров не учитывается...
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Имеется в виду если непристегнут водитель, то штраф на водителя 1000 рублей - протокол один. Он платит только за себя, а не за взрослых пассажиров.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! В соответствии со ст. 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    Безопасность должна быть обеспечена каждому пассажиру (ребенку), поэтому данное наказание правомерно.