Все вопросы

После не задокументированного ДТП вызвали в ГИБДД

произошло незначительное столкновение машин. повреждений никаких. вышли посмотрели, решили никого не вызывать. разъехались. спустя неделю поступил звонок из гаи на предмет дачи пояснений. попросили приехать. как поступить в данной ситуации?
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А кто виновник ДТП? Вам нужно было все равно вызвать инспекторов ГИБДД, что бы они зафиксировали ДТП. Сейчас вам нужны свидетели и желательно видеозапись, где водитель второго автомобиля сообщает, что не имеет претензий (возможно у вас есть видеорегистратор и он записал данный момент). Если второй водитель позвонил в ГИБДДи сообщил, что вы скрылись с ДТП, то придется доказывать, что у второго водителя не было претензий. Так же уточните в ГИБДД, в какое время в какой день им сообщили о ДТП, что бы сравнить, в тот же день это было или нет. В ГИБДД так и поясните, что претензий у второго владельца не было, по этому и разъехались без вызова инспекторов.
    Балаково, Kia Ceed