после лишения какие документы нужны чтобы получить права

1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Водительское удостоверение вам вернут в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, то есть в том подразделении, где хранится ваше ВУ.
    Вы также можете получить права в другом месте, но для этого нужно будет заранее написать соответствующее заявление.
    Заявление на пересылку прав подается лично, заказным письмом или в электронном виде.
    Заявление пишется в то отделение ГИБДД, где хранится ваше водительское удостоверение.
    В заявлении обязательно указывается адрес подразделения ГИБДД, где вы намерены забрать права.
    Срок подачи заявления – за 30 и более дней до окончания срока лишения.
    Согласно новым правилам, все водители-«лишенцы» перед получением ВУ должны заново сдать теоретический экзамен на знание ПДД.
    Со сдачей не стоит тянуть до последнего: отправляться на экзамен можно уже по истечении половины срока лишения. Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, достаточно только написать заявление на сдачу.
    Формат экзамена для водителей, лишенных прав, во многом похож на теоретический экзамен при получении ВУ: 20 вопросов теста, 20 минут на ответы, допускается не более 2 ошибок. Вот только у «лишенцев», в отличие от кандидатов в водители, не будет вопросов ни по медицине, ни по теории – только Правила дорожного движения.
    Если с первого раза экзамен сдать не удалось, пересдачу назначают не раньше, чем через 7 дней. Количество пересдач не ограничено.
    После успешной сдачи экзамена водитель получит на руки экзаменационную карту, с которой потом нужно будет прийти в ГИБДД для возврата прав.
    Помимо успешного прохождения экзамена для возврата прав после лишения необходимо погасить задолженность по штрафам, если она у вас есть.
    Если вас лишили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ проходить мед.освидетельствование, то для возврата ВУ понадобится также медицинская справка.
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-poluchit-prava-posle-lisheniya-13886
    Россия, Subaru Legacy