Покажет ли алкотестер превышение нормы после приема лекарств?

у меня астма. Принимаю гармоны а также инголятор также гармоны-что делать-они же тоже покажут? Вследствии этой болезни лицо имеет красноватый оттенок-тоже причина для проверки или как это объяснить гаишнику-?
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно внесенным поправкам в КоАП РФ допустимая норма алкоголя
    в выдыхаемом воздухе должна содержать 0,16 промилли;
    в крови - 0.35 промилли.
    Данные поправки как раз и расчитаны на такие случаи.
    Проверить инспектор ДПС Вас конечно может, но при употреблении данных препаратов результат выше указанной нормы не покажет.