Пока ехал в ГАИ ставить машину на учет, судебные приставы поставили обременение. Что делать?

Доброго дня. Приобрел машину бу, долго ехал в гаи для переоформления, то одно, то другое, в общем до гаи я доехал через 6мес после покупки машины. На момент покупки никаких обремененийй не было, а когда я приехал, оказалось, что пару месяцев назад судебные приставы поставили запрет на прохождение ТО и совершение регистрационных действий. Можно ли как то доказать судебным приставам, что машина уже давно не принадлежит бывшему владельцу? Договор купли продажи у меня на руках, ПСТ тоже. Говорить с бывшим хозяином бесполезно, это уже не его проблема. Есть мысль обратиться к судебным приставам, предоставить все документы и прпосить снять ограничение. Поделитесь опытом, кто был в такой ситации, что делали, как решали? Спасибо!
2 ответа
  • Здравствуйте! Если на Ваш автомобиль применены ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним будет отказано. Они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. В данном случае Вы можете предоставить в службу судебных приставов копии документов, но это в большинстве случаев не помогает. В данном случае Вам придется снимать ограничительные меры через суд (предоставив доказательства того, что автомобиль был приобретен Вами до наложения данных мер). По решению суда, судебные приставы смогут снять ограничение рег действий.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если на Ваш автомобиль применены ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним будет отказано. Они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. В данном случае Вы можете предоставить в службу судебных приставов копии документов, но это в большинстве случаев не помогает. В данном случае Вам придется снимать ограничительные меры через суд (предоставив доказательства того, что автомобиль был приобретен Вами до наложения данных мер). По решению суда, судебные приставы смогут снять ограничение рег действий.