Почему запрещены "распилы"?

почему нельзя хотя бы ездить в автомобиле, который прошел техосмотр и экспертизу?
2 ответа
    Здравствуйте, раньше на такой случай была пометка "иные самособранные". С 2008 года, насколько мне известно, отменили регистрацию самоделок и конструкторов. Меня тоже тогда это коснулось, был очень интересный проект с пикапом, пришлось так и продать без документов после сборки. Во-первых, слишком много стали ввозить частями и тут собирать, пошлины тогда платить не надо. Во-вторых, есть риск того, что вы купите половину угнанной машины, а вторую половину чистой юридически. Хотя я лично таких законов не понимаю.
    Барнаул
  • уже купили на вторичном рынке, провели экспертизу, машина в отличном состоянии..прошла техосмотр, была зарегистрирована в ГАИ, потом аннулирована..а ведь закон обратной силы не имеет...
    Владивосток