Почему переодически появляется свист (двигатель) призапуске двигателя а также при прогретом двигателе (при трогание с места на светофоре а так же при поворете).
При появление свиста в движении отключаю свет, печку, свист пропадает. Первое время достаточно было прогреть машину до рабочей температуры и проблема исчезала. Сейчас прогрессирует.
Здравствуйте, если свист пропадает при отключении потребителей, то дело в генераторе. Под нагрузкой генератор сложнее провернуть, значит проскакивает ремень.
Барнаул
* Ответ этого пользователя не является экспертным
Еще, кстати, может быть подшипник генератора
Барнаул
а не может быть изношенный аккумулятор.
Нет. Когда запускаете двигатель, все переключается на питание от генератора.