Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Местами изнашиваются входные края зубьев венца

Местами изнашиваются входные края зубьев венца. Как отрегулировать момент зацепления и момент включения стартёра? При первом вклч на запуск, слышно - жужжит со скрипом. При втором - запуск норма. ваз 2107 стартер 5722.3708.
5 ответов
  • Здравствуйте!
    На вашем стартере регулировка момента срабатывания не предусмотрена. Разберите стартер, промойте детали редуктора и смажьте его консистентной смазкой. Обгонную муфту можно смазать жидкой смазкой. Проверьте состояние демпфера вилки втягивающего.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте, Борис! Спасибо за внимание. Я предполагал неполное(не на всю глубину) зацепление бендикса с венцом, или преждевременное включение якоря стартёра до входа в зацепление, или застревание шестерни привода на валу водила сателлитов. б) какой должен быть зазор меж шестерней бендикса и венцом и как его измерить? Спасибо.
    Ростов-на-Дону
  • Простите, ещё вопрос вдогонку предыдущему: "Проверьте состояние демпфера вилки втягивающего"-имеется ввиду резиновая опора рычага привода? Демпфер вилки не нашёл на схеме.
    Ростов-на-Дону
  • Добрый вечер.
    Да, имелась в виду та самая резинка которая одевается на вилку бендикса.
    Застревание обгонной муфты на валу возможно и это может быть связано с недостаточной смазкой этой оси или износом втулок.
    На всю длину шестерни и не зацепляются - перекрытие обычно 40-70%. Включение двигателя конструктивно происходит при упоре привода. Обычно если "промахивается" проблема в самой обгонной муфте.
    Допустимый зазор до 1,5мм и соответственно нужно следить чтобы шестерня не уперлась.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте Борис! Спасибо Вам за внимание и конструктивный ответ!
    Ростов-на-Дону