почему на некоторых спидометрах (электронных) первым стоит 0?

например: 45789 км на одной машине, а на второй того же года выпуска 047564
1 ответ
  • Здравствуйте, Вы путаете спидометр и одометр. Спидометр показывает скорость автомобиля в движении и соответственно, если Вы стоите, то будет 0. А одометр показывает километраж, т.е. сколько автомобиль проехал, он не может быть 0. Если одометр показывает 0, то он либо неисправен, либо обнулен, но после этого показания начнут расти.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108